Amt für Digitalisierung und Kommunikation


Allgemeines

Zur Stärkung der Aufgabenbereiche Digitalisierung und Kommunikation hat die Stadt Coburg zum 1. Januar 2020 ein neues Amt eingerichtet. Die bisher in der Stabsstelle E-Government und Verwaltungsmodernisierung ausgeführten Aufgaben sowie die interne und externe Kommunikation werden ab sofort im Amt für Digitalisierung und Kommunikation zusammengeführt. 

A-Z

A  | B  | C  | D  | E  | F  | G  | H  | I  | J  | K  | L  | M  | N  | O  | P  | Q  | R  | S  | T  | U  | V  | W  | X  | Y  | Z  | Zugangseröffnung, elektronische  |

Ansprechpartner

Amtsleiterin

Frau Karin Engelhardt

Karin.Engelhardt@coburg.de

Telefon: 09561/ 89-1170
Fax: 09561/ 89-61170

Stellvertretender Amtsleiter

Herr Stefan Fey

Stefan.Fey@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1171
Fax: 09561 / 89-61171

Assistenz der Amtsleitung

Frau Simone Neubauer

Simone.Neubauer@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1172
Fax: 09561 / 89-1172

Projektentwickler

Herr Andreas Sippel

Andreas.Sippel@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1173
Fax: 09561 / 89-61173

Online-Management, Mediengestaltung

Frau Marina Grüßing

Marina.Gruessing@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1172
Fax: 09561 / 89-61172

Herr Hartwig Hackmann

Hartwig.Hackmann@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1174
Fax: 09561 / 89-61174