Allgemeine Finanzwirtschaft - Planung und Steuerung


Allgemeines

Die Abteilung Planung u. Steuerung in der Allgemeinen Finanzwirtschaft ist zuständig für:

 

  • Haushalts- und Finanzplanung
  • Ergebnishaushalt, Stiftungs- u. Darlehensverwaltung, Steuerangelegenheiten
  • Registratur
  • Controlling, Kosten- u. Leistungsrechnung, Berichtswesen
  • Beteiligungen
  • Finanzhaushalt, Zuwendungen Dritter
  • Jahresabschluss, Konsolidierung 

A-Z

A  | B  | C  | D  | E  | F  | G  | H  | I  | J  | K  | L  | M  | N  | O  | P  | Q  | R  | S  | T  | U  | V  | W  | X  | Y  | Z  |

Ansprechpartner

stellv. Amtsleiter, Leiter der Abteilung Planung und Steuerung

Frau Birgit Gläser

Birgit.Glaeser@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1202
Fax: 09561 / 89-61202

Bilanzierung

Frau Tina Rochowsky

Tina.Rochowsky@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-2201
Fax: 09561 / 89-62201

Controlling, Kosten- u. Leistungsrechnung, Berichtswesen, Beteiligungen

Herr Roland Eggert

Roland.Eggert@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-2202
Fax: 09561 / 89-1209

Beteiligungsmanagement, Gesamtabschluss

Herr Dominic Juck

Dominic.Juck@coburg.de

Telefon: 09561/ 89-2012
Fax: 09561/ 89-62012

Finanz- und Anlagenbuchhaltung - Finanzbuchhalter für Grünflächenamt

Herr Fredy Hänftling

Fredy.Haenftling@coburg.de

Telefon: 09561/ 89-1208
Fax: 09561/ 89-61208

Finanzhaushalt, Zuwendungen Dritter, Stiftungsverwaltung

Herr Lukas Zillig

Lukas.Zillig@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1203
Fax: 09561 / 89-61203

Geschäfts- und Anlagenbuchhaltung

Frau Sandra Schwesinger

Sandra.Schwesinger@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-2237
Fax: 09561 / 89-1209

Anlagenbuchhaltung, Inventur

Herr Christian Dudda

Christian.Dudda@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1239
Fax: 09561 / 89-61239

Sachbearbeiterin

Frau Sarah Griebel

Sarah.Griebel@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1204
Fax: 09561 / 89-61204

Registratur

Frau Astrid Dressel

Astrid.Dressel@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1234
Fax: 09561 / 89-1209