Personal- und Organisationsamt - Zentrale Beschaffungsstelle


Allgemeines

Die Zentrale Beschaffungsstelle führt alle Ausschreibungs- und Vergabeverfahren nach VOB, VOL, VgV und Ausschreibungs- und Vergabeverfahren freiberuflicher Leistungen nach Haushaltsrecht für alle städtischen Dienststellen und Eigenbetriebe durch.

Sie verfolgt das Ziel, das Vergabewesen der Stadt Coburg zu vereinheitlichen und alle europaweiten und nationalen Ausschreibungsverfahren zur Vergabe von Aufträgen der Stadt Coburg vergaberechtskonform durchzuführen.

Zusätzlich soll eine strikte Trennung von Auftragsdurchführung/-abwicklung und formeller Durchführung der Vergabeverfahren - unter anderem mit dem Ziel Korruption und Manipulation vorzubeugen - erfolgen.

 

Zur Vergabeseite der Stadt Coburg >>

Ansprechpartner

Sachgebietsleiter der Zentralen Beschaffungsstelle der Stadt Coburg sowie Leiter des Bauinvestcontrollings (BIC) der Stadt Coburg

Herr Gerald Hellmuth

Gerald.Hellmuth@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-3150
Fax: 09561 / 89-63150

stellv. Sachgebietsleiter der Zentralen Beschaffungsstelle der Stadt Coburg

Herr Christopher Löffler

Christopher.Loeffler@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-3151
Fax: 09561 / 89-63151

Sachbearbeiterin Zentrale Beschaffungsstelle der Stadt Coburg sowie Haushaltssachbearbeitung für Teilbereiche Referat 1

Frau Heike Döhler

Heike.Doehler@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-3152
Fax: 09561 / 89-63152

Sachbearbeiter der Zentralen Beschaffungsstelle der Stadt Coburg, Fahrerpool, Fahrzeugverwaltung sowie Fahrdienst für die Referenten

Herr Kai Bartlau

Kai.Bartlau@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-3153
Fax: 09561 / 89-63153

Sachbearbeiterin Zentrale Beschaffungsstelle der Stadt Coburg

Frau Celine Coppens

Celine.Coppens@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-3154
Fax: 09561 / 89-63154

Frau Luisa Zeder

Luisa.Zeder@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-3156
Fax: 09561 / 89-63156