Ordnungsamt - Gewerberecht/Lebensmittelüberwachung


Allgemeines

 Die Gewerbeabteilung steht insbesondere gerne für Fragen zu folgenden Bereichen zur Verfügung:

  • Marktwesen
  • Lebensmittelüberwachung und Fleischhygiene
  • Gewerberecht und Gewerbeanzeigen
  • Gaststättenrecht
  • Heilpraktikerrecht
  • Prostituiertenschutzrecht
  • Spielhallen und -automaten

 

A-Z

Ansprechpartner

Leiter der Gewerbeabteilung

Herr Roland Schmitt

Roland.Schmitt@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-2322
Fax: 09561 / 89-1329

Gewerbeabteilung

Frau Walburga Graß

Walburga.Grass@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-2324
Fax: 09561 / 89-1329

Frau Eva-Marie Müller

Eva-Marie.Mueller@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-2323
Fax: 09561 / 89-1329

Lebensmittelüberwachung

Frau Sina Meyer

Sina.Meyer@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-2328
Fax: 09561 / 89-62328

Herr Martin Müller

Martin.Mueller@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-2326
Fax: 09561 / 89-62326

Herr Marco Sievers

Marco.Sievers@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-2325
Fax: 09561 / 89-62325

 
 
 

Dienstleistungen

Formulare & Online-Dienste

Weitere Informationen