Amt für Schulen, Kultur und Bildung - Schulabteilung


Allgemeines

Die Schulabteilung setzt sich zusammen aus:

 

 Schulverwaltung

 Schülerverwaltung

A-Z

Ansprechpartner

Amtsleiter vom Amt für Schulen, Kultur und Bildung

Herr Klaus Anderlik

Klaus.Anderlik@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1400
Fax: 09561 / 89-61400

Vorzimmer des Amtsleiters

Frau Ulrike Hartleb

Ulrike.Hartleb@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1401
Fax: 09561 / 89-2409

Abteilungsleiterin der Schulabteilung

Frau Tina Lehmann

Tina.Lehmann@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-2407
Fax: 09561 / 89-2409

Leitung des Bildungsbüros

Frau Kerstin Lindenlaub

Kerstin.Lindenlaub@coburg.de

Telefon: 09561/89-1405
Fax: 09561/89-2409

Koordinierungsstelle für Bildungsangebote für Neuzugewanderte im Bildungsbüro

Frau Karin Hübner-Zech

Karin.Huebner-Zech@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1559
Fax: 09561 / 89-61559

Mitarbeiterin im Bereich Bildungs- und Teilhabepaket

Frau Julia Meißner

Julia.Meissner@coburg.de


Frau Simone Neubauer

Simone.Neubauer@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1408
Fax: 09561 / 89-61408

Dienstleistungen

Formulare & Online-Dienste