Amt für Schulen, Kultur und Bildung - Schulabteilung


Allgemeines

Die Schulabteilung setzt sich zusammen aus:

 

 Schulverwaltung

 Schülerverwaltung

A-Z

Ansprechpartner

Amtsleiter Amt für Schulen, Kultur und Bildung

Herr Norbert Anders

Norbert.Anders@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1400
Fax: 09561 / 89-61400

Vorzimmer des Amtsleiters

Frau Ulrike Hartleb

Ulrike.Hartleb@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1401
Fax: 09561 / 89-2409

Abteilungsleiterin der Schulabteilung

Frau Tina Lehmann

Tina.Lehmann@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-2407
Fax: 09561 / 89-2409

Leiterin des Bildungsbüros

Frau Julia Hünemörder

Julia.Huenemoerder@coburg.de

Telefon: 09561/89-1405
Fax: 09561/89-61405

Koordinierungsstelle für Bildungsangebote für Neuzugewanderte im Bildungsbüro

Frau Karin Hübner-Zech

Karin.Huebner-Zech@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1559
Fax: 09561 / 89-61559

Assistenz der Amtsleitung

Frau Simone Neubauer

Simone.Neubauer@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1172
Fax: 09561 / 89-1172

Schulabteilung - Bildungsmonitoring

Frau Anna Raphaela Blumenfelder

Anna-Raphaela.Blumenfelder@coburg.de

Telefon: 09561/89-2405
Fax: 09561/89-2409

 
 
 

Dienstleistungen

Formulare & Online-Dienste