Anbieter

AK Keine sexuelle Gewalt

Frau Marianne Morchel, Cortendorfer Straße 51, 96450 Coburg, Telefon: 09561/ 630633, m.morchel@gmx.de, Internet


AK Mädchen & Junge Frauen

Frau Andrea Gulich, Steingasse 18, 96450 Coburg, Telefon: 09561/ 89-1571, andrea.gulich@coburg.de, Internet


AOK Direktion Coburg

Gärtnersleite 14, 96450 Coburg, Telefon: 09561 / 72-0, info@service.by.aok.de, Internet


AWO Stadtjugendwerk Coburg

Hahnweg 154, 96450 Coburg, Telefon: 09561 / 230 676-0, Post@awo-coburg.de, Internet


BARMER

Hintere Kreuzgasse 5, 96450 Coburg, service@barmer.de,


Bayerisches Rotes Kreuz - KV Coburg

Frau Elvira Schmidt, Sally-Ehrlich-Straße 16, 96450 Coburg, Telefon: 09561 / 8089-41 oder 8089-0, schmidt@kvcoburg.brk.de, Internet


Blaues Kreuz in Deutschland e.V. (BKD); Ortsverein Coburg Stadt und Land

Herrn Jürgen Lauer, Am Böhl 6, 96484 Meeder, Mobil: 01577 3228027, ortsverein.coburg@blaues-kreuz.de ,


Blaukreuz-Zentrum Coburg - Blaues Kreuz Diakoniewerk mGmbH

Frau Liane Duesenberg, Waldsachsener Str. 11, 96450 Coburg, Telefon: 09561/90538, l.duesenberg@blaues-kreuz.de,


Coburger Kinder- und Jugendtheater

Frau Nicole Wehrmann, Ketschengasse 23, 96450 Coburg, info@coburger-kinder-und-jugendtheater.de, Internet


Deutscher Kinderschutzbund Kreisverband Coburg e.V.

Frau Iris Piper, Judengasse 48, 96450 Coburg, Telefon: 09561 / 792851, info@kinderschutzbund-coburg.de, Internet


Diakonisches Werk Coburg e.V. Erziehungs-, Jugend-, Ehe- und Familienberatung

Frau Antje Schäfer, Bahnhofstraße 28, 96450 Coburg, Telefon: 09561 / 2771-733, diakonie.coburg@t-online.de, Internet


Diakonisches Werk Coburg e.V. Suchtberatung

Pfarrgasse 7, 96450 Coburg, Telefon: 09561 / 2776-0, suchtberatung@diakonie-coburg.de, Internet


EJOTT-Evangelische Jugend Coburg

Frau Christin Sperling, Hintere Kreuzgasse 7, 96450 Coburg, Telefon: 09561/ 8532814, sperling@ejott.de, Internet


Evangelische Jugendbildungsstätte Neukirchen

Am Hag 13, 96486 Lautertal, Fax: 09566/ 80868929, info@jubi-neukirchen.de, Internet


Familienbüro Landratsamt Coburg

Frau Nathalie Dikomey, Lauterer Straße 60, 96450 Coburg, Telefon: 09561/ 514-2249, nathalie.dikomey@landkreis-coburg.de,


Gemeinwesenarbeit Coburg West

Frau Katja Schlusemann, Heimatring 52, 96450 Coburg, Telefon: 09561 237712, schlusemann@ejott.de, Internet


Gleichstellungsstelle

Susanne Müller, Herrngasse 4, 96450 Coburg, Telefon: 09561 / 89-1070, Fax: 09561 / 89-1079, suanne.mueller@coburg.de, Internet


Grundschule Rödental-Mitte

Frau Rektorin Christine Zetzmann, August-Grosch-Straße 11, 96476 Bad Rodach, Mobil: 0170 4191199, christine@christine-zetzmann.de,


Hochschule Coburg

Herrn Matthias Scheibe, Friedrich-Streib-Straße 2, 96450 Coburg, Telefon: 09561 317 0 , matthias.scheibe@hs-coburg.de , Internet


IfiB-Institut für innovative Bildung e.V.

Frau Gisa Stich, Jäckstraße 27, 96052 Bamberg, Telefon: 0951 / 180 773 00, gisa.stich@innovative-bildung.de, Internet


Jugend- und Kulturzentrum Domino

Frau Judith Wettengel, Schützenstraße 1a, 96450 Coburg, Telefon: 09561 / 819771, Fax: 09561 / 819772, Judith.Wettengel@dominocoburg.de, Internet


Jugendpflege Seßlach

Frau Svenja Merz, Marktplatz 98, 96145 Seßlach , Mobil: 0170 6394983, jugendpflege@sesslach.de, Internet


Kath. Landvolkshochschule Feuerstein

91320 Ebermannstadt, Telefon: 09194 / 73 630, zentrale@klvhs-feuerstein.de, Internet


Kinderzentrum Domino Coburg e.V.

Judengasse 44/46, 96450 Coburg, Telefon: 09561/ 7928-16, Fax: 09561/ 7928-20, buero@dominocoburg.de, Internet


KoKi Netzwerk frühe Kindheit

Frau Birgit Thäringer, Steingasse 18, 96450 Coburg, Telefon: 09561 891566, birgit.thaeringer@coburg.de, Internet


Kriminalpolizei Coburg - Drogenprävention

Herr Matthias Lange, Kriminaloberkommisar, Neustadter Straße 1, 96450 Coburg, Telefon: 09561/ 645-386, pp-ofr.coburg.kpi@polizei.bayern.de, Internet


Landratsamt Coburg - Fachbereich Gesundheitswesen (Gesundheitsamt)

Frau Sarah Lappat, Lautere Straße 60, 96450 Coburg, Telefon: 09561 5143223, sarah.lappat@landkreis-coburg.de, Internet


Landratsamt Coburg - Schwangerenberatungsstelle

Frau Ellen Knoch, Lautere Str. 60, 96450 Coburg, Telefon: 09561 / 514 3222, ellen.knoch@landkreis-coburg.de,


Polizei Coburg

Frau Susanne Mechthold, susanne.mechthold@polizei.bayern.de,


Polizei Coburg

Herrn Jörg Seifert, joerg.seifert@polizei.bayern.de,


SBK

Frau Elke Schwab, Austraße 101, 96465 Neustadt, Telefon: 09568 8966030, elke.schwab@sbk.org,


Stadt Coburg, Ordungsamt, Abteilung Öffentliche Sicherheit und Ordnung

Rosengasse 1, 96450 Coburg, Telefon: 09561/ 89-1322, Fax: 09561/ 89-61322, ordnungsamt@coburg.de, Internet


Stadtjugendring

Herrn Oliver Völker, Rosenauer Straße 45, 96450 Coburg, Telefon: 09561 70575 11 , info@sjr-coburg.de, Internet


Treffpunkt Bertelsdorfer Höhe

Frau Helena Krieger, Max-Böhme-Ring 26, 96450 Coburg, Telefon: 09561 509559, treffpunkt-coburg@gmx.de , Internet


VHS-Coburg Stadt und Land gGmbH

Löwenstraße 15, 96450 Coburg, Telefon: 09561 88250, info@vhs-coburg.de, Internet


ZeitenRaum - NaturHeilPraxis für ganzheitliche HeilungsWege

Frau HeilPraktikerin Elke Helene Meyer, Am Mardersberg 5, 96126 Hafenpreppach, Telefon: 09567/ 980 899, info@praxiszeitenraum.de, Internet