Kontakt

Das Team der Wirtschaftsförderungsgesellschaft der Stadt Coburg mbH:


Stephan Horn (Geschäftsführer)

Diana Schmitt (Wirtschaftsförderin)

Alexander Gleußner (Ansiedlungsbeauftragter)

Rolf Krebs (Projektmanager)

Eric Rösner (Projektmitarbeiter)

Lisa Presler (Projektbetreuerin).


 
 
 

Ansprechpartner

Wirtschaftsförderungsgesellschaft der Stadt Coburg mbH

wifoeg@coburg.de

Telefon: 09561/ 89-2301
Fax: 09561/ 89-2309

Stadtplanlink

Geschäftsführer Wifög

Herr Stephan Horn

Stephan.Horn@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-2300
Fax: 09561 / 89-2309

Stadtplanlink

Wirtschaftsförderin

Frau Diana Schmitt

Diana.Schmitt@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-2303
Fax: 09561 / 89-2309

Ansiedlungsbeauftragter

Herr Alexander Gleußner

Alexander.Gleussner@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-2306
Fax: 09561 / 89-2309

Projektmanager

Herr Rolf Krebs

Rolf.Krebs@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-2302
Fax: 09561 / 89-2309

Stadtplanlink

Projektmitarbeiter

Herr Eric Rösner

Eric.Roesner@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-2304
Fax: 09561 / 89-2309

Stadtplanlink

Projektbetreuerin

Frau Lisa Presler

Lisa.Presler@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-2305
Fax: 09561 / 89-2309

Hauptanschrift

Wirtschaftsförderungsgesellschaft der Stadt Coburg mbH

Markt 1 (Rathaus)
96450 Coburg
Telefon: 09561/ 89-2301
Fax: 09561/ 89-2309
wifoeg@coburg.de
http://www.wifoeg-coburg.de

Stadtplanlink