Allgemeine Finanzwirtschaft - Planung und Steuerung


Allgemeines

Die Abteilung Planung u. Steuerung in der Allgemeinen Finanzwirtschaft ist zuständig für:

 

  • Haushalts- und Finanzplanung
  • Ergebnishaushalt, Stiftungs- u. Darlehensverwaltung, Steuerangelegenheiten
  • Registratur
  • Controlling, Kosten- u. Leistungsrechnung, Berichtswesen
  • Beteiligungen
  • Finanzhaushalt, Zuwendungen Dritter
  • Jahresabschluss, Konsolidierung 

A-Z

A  | B  | C  | D  | E  | F  | G  | H  | I  | J  | K  | L  | M  | N  | O  | P  | Q  | R  | S  | T  | U  | V  | W  | X  | Y  | Z  |

Ansprechpartner

stellv. Amtsleiter, Leiter der Abteilung Planung und Steuerung

Herr Martin Lieb

Martin.Lieb@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1202
Fax: 09561 / 89-1209

Bilanzierung

Frau Tina Rochowsky

Tina.Rochowsky@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-2201
Fax: 09561 / 89-62201

Controlling, Kosten- u. Leistungsrechnung, Berichtswesen, Beteiligungen

Herr Roland Eggert

Roland.Eggert@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-2202
Fax: 09561 / 89-1209

Finanz- und Anlagenbuchhaltung - Finanzbuchhalter für Grünflächenamt

Herr Dominic Juck

Dominic.Juck@coburg.de

Telefon: 09561/ 89-1208
Fax: 09561/ 89-61208

Herr Fredy Hänftling

Fredy.Haenftling@coburg.de

Telefon: 09561/ 89-1208
Fax: 09561/ 89-61208

Finanzhaushalt, Zuwendungen Dritter

Herr Thomas Müller

Thomas.Mueller@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1203
Fax: 09561 / 89-1209

Geschäfts- und Anlagenbuchhaltung

Frau Manuela Wolf

Manuela.Wolf@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-2237
Fax: 09561 / 89-1209

Registratur

Frau Astrid Dressel

Astrid.Dressel@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1234
Fax: 09561 / 89-1209

Stiftungsverwaltung

Frau Astrid Voigt

Astrid.Voigt@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1204
Fax: 09561 / 89-1209