Hochbauamt - Planen und Bauen - Baudurchführung


Allgemeines

Abwicklung von Baumaßnahmen an städtischen Gebäuden und Bauwerken

A-Z

A  | B  | Baudurchführung (stadteigener Bauten)  | C  | D  | E  | F  | G  | H  | I  | J  | K  | L  | M  | N  | O  | P  | Q  | R  | S  | T  | U  | V  | W  | X  | Y  | Z  |

Ansprechpartner

Mitarbeiter für die Baudurchführung im Hochbauamt

Herr Dieter Bassing

Dieter.Bassing@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1653
Fax: 09561 / 89-61653

Mitarbeiterin für das Vertragswesen im Hochbauamt

Frau Susanne Stegner-Shabestari

Susanne.Stegner-Shabestari@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-2656
Fax: 09561 / 89-62656

technische Prüferin

Frau Sibylle Müller

Sibylle.Mueller@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1143
Fax: 09561 / 89-2219

Mitarbeiter für die Baudurchführung im Hochbauamt

Herr Rüdiger Jörg

Ruediger.Joerg@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-2653
Fax: 09561 / 89-62653

Sachgebietsleiter der Zentralen Beschaffungsstelle der Stadt Coburg sowie Leiter des Bauinvestcontrollings (BIC) der Stadt Coburg

Herr Gerald Hellmuth

Gerald.Hellmuth@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-3150
Fax: 09561 / 89-63159

Mitarbeiter für die Baudurchführung im Hochbauamt

Herr Matthias Obermüller

Matthias.Obermueller@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1683
Fax: 09561 / 89-61683

 
 
 
Hauptanschrift

Hochbauamt - Planen und Bauen - Baudurchführung

Steingasse 18
96450 Coburg
Telefon: 09561/ 89-1651
Fax: 09561/ 89-1689
http://www.coburg.de/baudurchfuehrung

Stadtplanlink


Öffnungszeiten

Montag, Dienstag und Donnerstag
8.30 bis 15.30 Uhr

Mittwoch und Freitag
8.30 bis 12.00 Uhr


 
 
 

Ansprechpartner/in

Herr Dieter Bassing

Mitarbeiter für die Baudurchführung im Hochbauamt

Dieter.Bassing@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1653
Fax: 09561 / 89-61653