Hochbauamt - Planen und Bauen


Allgemeines

Die Abteilung Hochbauamt - Planen und Bauen gliedert sich in 4 Sachgebiete:

Planung

Baudurchführung
Durchführung des baulichen u. technischen Gebäudeunterhalts für das Verwaltungsvermögen

Denkmalpflege
Bauliche Unterhaltung von Denkmälern (einschl. öffentlicher Brunnen, Gedächtnisstätten usw.)

Vertragswesen

A-Z

A  | B  | Baudurchführung (stadteigener Bauten)  | C  | D  | E  | F  | G  | H  | I  | J  | K  | L  | M  | N  | O  | P  | Q  | R  | S  | T  | U  | V  | W  | X  | Y  | Z  |

Ansprechpartner

Stellvertretender Amtsleiter Hochbauamt, Abteilungsleiter für Planen und Bauen

Herr Thorsten Huld

Thorsten.Huld@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-2651
Fax: 09561 / 89-62651

Mitarbeiter für die Planung im Hochbauamt

Frau Nina Arschawski

Nina.Arschawski@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-2689
Fax: 09561 / 89-1689

Herr Stefan Büchner

Stefan.Buechner@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1659
Fax: 09561 / 89-61659

Frau Jana Engert

Jana.Engert@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1654
Fax: 09561 / 89-1689

Herr Jürgen Förtsch

Juergen.Foertsch@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-2654
Fax: 09561 / 89-62654

Herr Rolf Probst

Rolf.Probst@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1684
Fax: 09561 / 89-61684

Mitarbeiter für die Baudurchführung im Hochbauamt

Herr Dieter Bassing

Dieter.Bassing@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1653
Fax: 09561 / 89-61653

Sachgebietsleiter der Zentralen Beschaffungsstelle der Stadt Coburg sowie Leiter des Bauinvestcontrollings (BIC) der Stadt Coburg

Herr Gerald Hellmuth

Gerald.Hellmuth@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-3150
Fax: 09561 / 89-63159

Mitarbeiter für die Baudurchführung im Hochbauamt

Herr Rüdiger Jörg

Ruediger.Joerg@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-2653
Fax: 09561 / 89-62653

Herr Matthias Obermüller

Matthias.Obermueller@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1683
Fax: 09561 / 89-61683

Mitarbeiterin für die Denkmalpflege im Hochbauamt

Frau Sibylle Fugmann

Sibylle.Fugmann@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1658
Fax: 09561 / 89-61658

Mitarbeiterin für das Vertragswesen im Hochbauamt

Frau Susanne Stegner-Shabestari

Susanne.Stegner-Shabestari@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-2656
Fax: 09561 / 89-62656