Amt für Schulen, Kultur und Bildung - Schulabteilung


Allgemeines

Die Schulabteilung setzt sich zusammen aus:

 

 Schulverwaltung

 Schülerverwaltung

A-Z

Ansprechpartner

Amtsleiter vom Amt für Schulen, Kultur und Bildung

Herr Klaus Anderlik

Klaus.Anderlik@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1400
Fax: 09561 / 89-61400

Vorzimmer des Amtsleiters

Frau Ulrike Hartleb

Ulrike.Hartleb@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1401
Fax: 09561 / 89-2409

Abteilungsleiterin der Schulabteilung

Frau Tina Lehmann

Tina.Lehmann@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-2407
Fax: 09561 / 89-2409

Schulabteilung - Leitung des Bildungsbüros

Frau Kerstin Lindenlaub

Kerstin.Lindenlaub@coburg.de

Telefon: 09561/89-1405
Fax: 09561/89-2409

Schulabteilung - Sachbearbeiterin Bildungsbüro

Frau Susanne Holzmann

Susanne.Holzmann@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1408
Fax: 09561 / 89-61408

Schulabteilung - Bildungsbüro - Bildungs- und Teilhabepaket

Frau Ulrike Müller

Ulrike.Mueller@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-2408
Fax: 09561 / 89-62408

Schulabteilung - Bildungsbüro - Koordinierungsstelle für Bildungsangebote für Neuzugewanderte

Frau Karin Hübner

Karin.Huebner@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1559
Fax: 09561 / 89-61559

Dienstleistungen

Formulare & Online-Dienste