Freundeskreis Coburger Puppenmuseum e.V.

Wir unterstützen das Coburger Puppenmuseum ideell und materiell, insbesondere durch Aktivitäten wie z.B. Vorträge, Ankäufe, Infostände und die Mitwirkung bei Veranstaltungen, die die Attraktivität und den Bekanntheitsgrad des Museums erhöhen. Gerne nehmen wir weitere Puppenfreunde auf!

Nähere Informationen erhalten Sie bei

Freundeskreis Coburger Puppenmuseum e.V.
1. Vorsitzende Ragida Deeb
Veitstoßweg 6
96450 Coburg

Tel. 09561/ 10233
E-Mail: r.deeb@gmx.de
 

Der Vorstand
1. Vorsitzende Ragida Deeb r.deeb@gmx.de
Stellv. Vorsitzende Adelheid Frankenberger frankenberger10@aol.com
1. Schriftführerin Christa Leckert  
2. Schriftführerin Ingrid Ott mail@ingrid-ott.de
1. Schatzmeisterin Roswitha Gremmelmaier

roswitha.gremmelmaier@coburg.de

Kassenprüfer

Franziska Klinnert, Rainer Oertel

 

     

Mitgliedschaft

Wir freuen uns, dass Sie sich für eine Mitgliedschaft im Freundeskreis interessieren. Jeder Verein lebt vom Ehrenamt und den Mitgliedsgebühren. 

Mit einem Jahresbeitrag von 18 € (monatlich 1,50 €), 22 € für Familien und Paare, 50 € für juristische Personen und Körperschaften, 6 € für Schüler, Studenten, Arbeitslose, fördern Sie das Coburger Puppenmuseum.

Über Spenden freuen wir uns natürlich auch. Unsere Konto-Nummer: 1523686, VR Bank Coburg, BLZ 783 600 00

Zur Beitrittserklärung gelangen Sie hier >>


 
 
 
 
Hauptanschrift

Puppenmuseum Coburg

Frau Christine Spiller
Rückertstraße 2-3
96450 Coburg
Telefon: 09561 / 891481 (vormittags erreichbar)
Fax: 09561 / 89-1489
puppenmuseum@coburg.de
http://www.coburger-puppenmuseum.de

Stadtplanlink



 
 
 

Ansprechpartner/in

Frau Christine Spiller M.A.

Leiterin des Coburger Puppenmuseums

Christine.Spiller@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1480
Fax: 09561 / 89-1489



Johanna.Rosenzweig@coburg.de

Telefon: 09561 / 89-1480
Fax: 09561 / 89-1489